首页 > 小吃资讯 >

学习瓦罐煨汤培训需要多少钱

来源:食尚香时间:2018-11-17

  瓦罐煨汤小吃培训多少钱  学习瓦罐煨汤培训需要多少钱  瓦罐煨汤培训费多少一个项目  培训瓦罐煨汤价格  瓦罐煨汤加培训费用  专业瓦罐煨汤培训费用  瓦罐煨汤培训需多少钱  瓦罐煨汤培训一般学费价格  瓦罐煨汤培训价钱

  【瓦罐煨汤项目简介】

  瓦罐煨汤是江西的传统美食,传承了上千年。中国一直都有吃肉不如喝汤的说法,因为一碗肉汤将肉的精髓都融入进去了。而且喝汤非常的美容养颜,也同样非常符合养生的观念。

  瓦罐煨汤制作的时候采用传统大瓦缸煨小瓦罐的方式,用碳火加热,文火慢煨六个小时以上而成。汤香味浓,醇香扑人,营养健康美味,原汁原味,无添加剂就是瓦罐煨汤的特点。

学习瓦罐煨汤培训需要多少钱

  瓦罐之妙,在于土质陶器秉阴阳之性,久煨之下原料鲜味及营养成分充分融解于汤中,汤汁稠浓,醇香诱人,风味独特,食补性强。该汤充分吸收中药材的药理成份,更有消除疲劳、补肾强身、益智健体、延年益寿的作用,达到了食补的最高境界。

  【瓦罐煨汤培训多少钱】

  想要学习掌握瓦罐煨汤技术,推荐到正宗的瓦罐煨汤培训班。那么瓦罐煨汤培训到底需要多少钱呢?学习瓦罐煨汤技术要花费多少?在市面上面,我们能够看到非常多的瓦罐煨汤培训班,而这些瓦罐煨汤培训班收费也都不一样,有的收费只需要几百块钱,有的收费要一千多,还有的收费要好几千元。因此可以说瓦罐煨汤培训费用有高有低,如果你不仅想要追求低价格的培训,同时还要求有比较高的质量,那么选择食尚香的专业瓦罐煨汤培训班是非常适合的,不仅价格低,而且有专业老师手把手教学,包教包会,学会为止,不学会退学费,让学员掌握真正能开店的好技术。

  【瓦罐煨汤培训学习内容详情】

  1.煨汤的作用及分类、选料及加工。

  2.各种煨汤的调制配比。

  3.各种主料及配料的处理。

  4.煨汤的制作流程。设备采购途径与要求。

  5.瓦罐煨汤的制作流程,投资预算分析及经营管理经验交流。

  6.设备器具采购途径和要求。

  7.投资预算分析及风险回避,经营的模式和管理方法。

  【培训品种】

  1、瓦罐肉饼汤:鸡蛋肉饼汤、香菇肉饼汤、皮蛋肉饼汤、墨鱼肉饼汤、桂圆肉饼汤、雪梨肉饼汤、鹌鹑蛋肉饼汤;

  2、瓦罐排骨汤:莲藕排骨汤、墨鱼排骨汤、海带排骨汤、香菇排骨汤、茶树菇排骨汤、芋头排骨汤、花生排骨汤、玉米排骨汤、山药排骨汤、冬瓜排骨汤、豆腐排骨汤、草菇排骨汤、猴头菇排骨汤、苦瓜黄豆排骨汤;

  3、瓦罐鸡汤系列:天麻乌鸡汤、海带鸡汤、人参鸡汤、鸡腿汤、萝卜鸡汤、鸡杂汤、香菇鸡汤、牛膝眉豆凤爪汤、冬菇鸡脚汤、西洋参乌鸡汤;

  4、瓦罐鸭汤系列:茶树菇老鸭汤、香菇鸭块汤、海带鸭块汤、墨鱼鸭块汤、鸭腿汤、鸭杂汤、灵芝金针老鸭汤;

  5、瓦罐猪杂汤系列:黄豆猪手汤、红枣莲子猪肚汤、杜仲猪腰汤、莲子猪心汤、莲子猪肺汤;

  6、瓦罐滋补汤系列:天麻川芎乳鸽汤、淮杞鹌鹑汤、巴戟海龙瘦肉汤、杜仲牛鞭汤、白果杏仁猪脑汤、首乌莲须鸡蛋汤、杏仁桂圆鹌鹑汤、淮杞甲鱼汤、杏仁川贝甲鱼汤、淮山芡实老鸽汤、胡椒猪肚汤;

  7、煨甜汤:冰糖雪梨汤、银耳莲子汤、红豆花生汤、冰糖绿豆汤、川贝豆腐汤;

  【瓦罐煨汤培训优势】

  1,瓦罐煨汤培训价格实惠,而且提供一人报名两人学的机制,适合夫妻,兄弟,姊妹,父母等亲戚同时来学技术。

  2,食尚香瓦罐煨汤培训技术全国领先,全国20多家省会城市都有校区,连锁品牌实力强,瓦罐煨汤技术有着自己独特的配方,具有非常高的市场竞争力;

  3,瓦罐煨汤培训过程实操教学,老师手把手教授做法技术,签订包学协议,包教包会,学会为止,学不会退钱;

  4,老师跟踪指导学员开店,传授学员开店经验,并且为学员提供终身的技术支持;

  5,学员毕业免费获取培训资料,让学员能够随时复习学习,更好的掌握技术。

  6,老师远程指导学员开店,教学员采购设备,厨具,配料,食材等一系列的开店事宜;

  7,完善的售后服务,学员后期有技术问题还可以凭借合同书来校区免费重新学习。

推荐培训

更多»
查看更多

相关文章

更多»